DDT Official Web Site

DDTプロレスリングSuperStars

試合結果

Judgement2016~DDT旗揚げ19周年記念大会~

【会場】東京・両国国技館
【観衆】6938人(満員)

▼ダークマッチ~キング・オブ・ダーク選手権タッグマッチ 60分一本勝負
<王者>●諸橋晴也&星誕期 vs DJニラ○&鈴木大
3分31秒 ラ・ビオリ
※第13代王者が初防衛戦に成功。

▼第一アンダーマッチ 東京女子プロレス提供13人参加バトルロイヤル 時間無制限勝負
【試合経過】
(1)○ハイパーミサヲ vs ポイズンミウラ●
1分32秒 オーバー・ザ・トップロープ
(2)○みんな vs 優宇●
3分6秒 オーバー・ザ・トップロープ
(3)○のどかおねえさん vs ハイパーミサヲ●
3分25秒 体固め
※クロス・ボディーアタック
(4)○みんな vs のどかおねえさん●
3分35秒 体固め
※押さえ込みをひっくり返す。
(5)▲清水愛 vs 辰巳リカ▲
5分6秒 両者同時フォール
※辰巳に釣りガール式ばくだん固めを決める清水も押さえ込まれて。
(6)○のの子 vs 小橋マリカ●
5分20秒 ドラゴンスリーパイ
(7)○滝川あずさ vs のの子●
5分44秒 回転エビ固め
※ボインメーカーを切り返す。
(8)○みんな vs 滝川あずさ●
5分49秒 体固め
※押さえ込みをひっくり返す。
(9)○坂崎ユカ vs KANNA●
6分48秒 オーバー・ザ・トップロープ
(10)○中島翔子 vs 山下実優●
7分40秒 ジャックナイフ式エビ固め
(11)○坂崎ユカ vs 中島翔子●
8分37秒 足取り式逆さ押さえ込み

▼第二アンダーマッチ DNA提供6人タッグマッチ~井上麻生復帰戦 20分一本勝負
○勝俣瞬馬&ワンチューロ&井上麻生 vs 岩崎孝樹&レインボー・カワムラ&島谷常寛●
6分53秒 エビ固め
※ライトニング・スパイラル

▼第三アンダーマッチ プロレスリングBASARA提供6人タッグマッチ 20分一本勝負
塚本拓海&●風戸大智&竜剛馬 vs FUMA○&久保佑允&SAGAT
5分28秒 片エビ固め
※HEAVY METAL ANTHEM

▼オープニングマッチ 両国初登場! KO-D無差別級王座次期挑戦者決定およびいつでもどこでも挑戦権争奪時間差バトルロイヤル 時間無制限勝負
【試合経過】
(1)○樋口和貞<2> vs ゴージャス松野●<6>
4分56秒 オーバー・ザ・トップロープ
(2)○平田一喜<1> vs チェリー●<5>
5分23秒 オーバー・ザ・トップロープ
(3)6分26秒 大家健<7>がいつでもどこでも挑戦権獲得
(4)8分27秒 松永智充<8>がいつでもどこでも挑戦権獲得
(5)10分43秒 大鷲透<10>がいつでもどこでも挑戦権獲得
(6)○ヨシヒコ<12> vs 関根龍一●<4>
12分17秒 オーバー・ザ・トップロープ
(7)○ヨシヒコ vs マサ高梨●<3>
12分25秒 輪廻転生
(8)○平田一喜 vs ヨシヒコ●
12分30秒 オーバー・ザ・トップロープ
(9)13分19秒 平田一喜がアジャ・コングとのデート権獲得
(10)○樋口和貞 vs 中津良太●<9>
13分46秒 オーバー・ザ・トップロープ
(11)○樋口和貞 vs 高尾蒼馬●<11>
16分53秒 片エビ固め
※轟天。樋口が4・24後楽園でのKO-D無差別級王座次期挑戦権を獲得。< >内は入場順。

▼第二試合 3WAYタッグマッチ 30分一本勝負
ジョーイ・ライアン&キャンディス・レラエ vs 石井慧介&○入江茂弘 vs 彰人●&ヤス・ウラノ
9分57秒 片エビ固め
※ビーストボンバー

▼第三試合 スペシャル6人タッグマッチ 30分一本勝負
赤井沙希&●大石真翔&レディビアード vs LiLiCo○&梅田公太&渡瀬瑞基
9分38秒 卍固め

▼第四試合 スペシャルタッグマッチ 30分一本勝負
アントーニオ本多&●福田洋 vs 藤波辰爾○&LEONA
12分10秒 ドラゴンスリーパー

▼第五試合 DDT EXTREME級選手権試合~アルティメットロワイヤル有刺鉄線パワーポイント・ノー電源爆破PWFルール 60分一本勝負
<王者>●ケンドー・カシン vs スーパー・ササダンゴ・マシン○<挑戦者>
7分7秒 エビ固め
※飛びつき腕ひしぎ逆十字固めを潰す。カシンが4度目の防衛に失敗。ササダンゴが第35代王者となる。

▼第六試合 飯伏幸太復帰戦&飯伏プロレス研究所所属第1戦~東西正面向正面全面使用エニウェアフォール・ウェポントレジャーハント3WAYタッグマッチ 30分一本勝負
高木三四郎&葛西純 vs KENSO&●中澤マイケル vs 飯伏幸太○&伊橋剛太
23分12秒 片エビ固め 
※フェニックス・スプラッシュ

▼第七試合 ドラマティック・ドリームマッチⅠ 30分一本勝負
●坂口征夫 vs 鈴木みのる○
16分15秒 TKO勝ち
※スリーパーホールド→レフェリーストップ

▼第八試合 ドラマティック・ドリームマッチⅡ 30分一本勝負
●男色ディーノ vs 曙○
10分20秒 漢固め
※男色ヨコヅナインパクト

▼セミファイナル ウチコミ!presents KO-Dタッグ選手権試合 60分一本勝負
<王者組>●竹下幸之介&遠藤哲哉 vs 佐々木大輔○&石川修司<挑戦者組>
17分22秒 変形ミスティカ式クロス・フェース
※竹下組が2度目の防衛に失敗、佐々木組が第54代王者組となる。

▼メインイベント グッドコムアセットpresents KO-D無差別級選手権試合 60分一本勝負
<王者>●木高イサミ vs HARASHIMA○<挑戦者>
18分15秒 体固め
※スワンダイブ式蒼魔刀。イサミが4度目の防衛に失敗、HARASHIMAが第56代王者となる。勝者には賞金200万円が贈呈される。