DDT Official Web Site

DDTプロレスリングSuperStars

ニュース

DDT最強を決めるリーグ戦「D王 GRAND PRIX 2018」全公式戦日程/1月5日新宿で竹下vsイケメン! 1月7日大阪で竹下vs遠藤! 1月8日大阪でHARASHIMAvsイケメン! 1月10日練馬で竹下vsHARASHIMA! 1月11日横浜で佐々木vs石川! 1月14日新木場で樋口vs石川!

<1月5日新宿大会>
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
竹下幸之介 vs 黒潮“イケメン”二郎
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
HARASHIMA vs 石井慧介
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
遠藤哲哉 vs 高梨将弘
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
佐々木大輔 vs 彰人
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
坂口征夫 vs 樋口和貞
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
マイク・ベイリー vs 石川修司
※公式戦以外、1~2試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 in SHINJUKU
【日時】2018年1月5日(金) 開場18:00 開始19:00
【会場】東京・新宿FACE
【席種】スーパーシート6,480円(当日7,020円)、カウンター席6,480円(当日7,020円)、特別リングサイド5,400円(当日5,940円)、指定席4,320円(当日4,860円)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
※当日はドリンク代として別途500円必要。
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+ほか

<1月7日大阪大会>
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
竹下幸之介 vs 遠藤哲哉
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
HARASHIMA vs ジョーイ・ライアン
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
高梨将弘 vs 黒潮“イケメン”二郎
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
佐々木大輔 vs 坂口征夫
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
高尾蒼馬 vs 樋口和貞
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
彰人 vs マイク・ベイリー
※公式戦以外、1~2試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 in OSAKA 2DAYS
【日時】2018年1月7日(日) 開場17:30 開始18:00
【会場】大阪・大阪市平野区民ホール
【席種】スーパーシート6,480円(当日7,020円)、指定席5,400円(当日5,940円)、自由・立ち見4,320円(当日4,860円)、4大会通し自由席15,120円(当日17,280円)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
※4大会通し自由席は同会場で開催される1月7日の東京女子プロレス&DDT、1月8日のBASARA&DDTの4大会を自由席で御観戦頂けます。東京女子プロレスのみ、当日受付で指定席チケットを引き換えでお渡しします。
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+ほか

<1月8日大阪大会>
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
竹下幸之介 vs ジョーイ・ライアン
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
HARASHIMA vs 黒潮“イケメン”二郎
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
石井慧介 vs 高梨将弘
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
佐々木大輔 vs 樋口和貞
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
高尾蒼馬 vs マイク・ベイリー
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
彰人 vs 石川修司
※公式戦以外、1~2試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 in OSAKA 2DAYS
【日時】2018年1月8日(月=祝) 開場12:00 開始12:30
【会場】大阪・大阪市平野区民ホール
【席種】スーパーシート6,480円(当日7,020円)、指定席5,400円(当日5,940円)、自由・立ち見4,320円(当日4,860円)、4大会通し自由席15,120円(当日17,280円)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
※4大会通し自由席は同会場で開催される1月7日の東京女子プロレス&DDT、1月8日のBASARA&DDTの4大会を自由席で御観戦頂けます。東京女子プロレスのみ、当日受付で指定席チケットを引き換えでお渡しします。
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+ほか

<1月10日練馬大会>
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
竹下幸之介 vs HARASHIMA
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
石井慧介 vs ジョーイ・ライアン
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
遠藤哲哉 vs 黒潮“イケメン”二郎
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
佐々木大輔 vs 高尾蒼馬
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
坂口征夫 vs 石川修司
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
彰人 vs 樋口和貞
※公式戦以外、1~2試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 in NERIMA
【日時】2018年1月10日(水) 開場18:30 開始19:00
【会場】東京・練馬Coconeriホール
【席種】スーパーシート6,480円(当日7,020円)、指定席5,400円(当日5,940円)、自由・立ち見4,320円(当日4,860円)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+ほか

<1月11日横浜大会>
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
竹下幸之介 vs 高梨将弘
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
石井慧介 vs 黒潮“イケメン”二郎
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
遠藤哲哉 vs ジョーイ・ライアン
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
佐々木大輔 vs 石川修司
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
坂口征夫 vs マイク・ベイリー
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
高尾蒼馬 vs 彰人
※公式戦以外、1~2試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 in YOKOHAMA
【日時】2018年1月11日(木) 開場18:30 開始19:00
【会場】神奈川・横浜ラジアントホール
【席種】スーパーシート6,480円(当日7,020円)、指定席5,400円(当日5,940円)、自由・立ち見4,320円(当日4,860円)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+ルほか

<1月13日清水大会>
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
HARASHIMA vs 高梨将弘
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
石井慧介 vs 遠藤哲哉
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
ジョーイ・ライアン vs 黒潮“イケメン”二郎
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
坂口征夫 vs 彰人
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
樋口和貞 vs マイク・ベイリー
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
高尾蒼馬 vs 石川修司
※公式戦以外、1~2試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 in SHIMIZU
【日時】2018年1月13日(土) 開場16:30 開始17:00
【会場】静岡・清水マリンビル
【席種】スーパーシート6,480円(当日7,020円)、指定席5,400円(当日5,940円)、自由・立ち見4,320円(当日)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+ほか

<1月14日新木場大会>
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
竹下幸之介 vs 石井慧介
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
HARASHIMA vs 遠藤哲哉
○Aブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
高梨将弘 vs ジョーイ・ライアン
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
佐々木大輔 vs マイク・ベイリー
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
坂口征夫 vs 高尾蒼馬
○Bブロック公式リーグ戦 30分一本勝負
樋口和貞 vs 石川修司
※公式戦以外、1~2試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 in SHINKIBA
【日時】2018年1月14日(日) 開場17:30 開始18:00
【会場】東京・新木場1stRING
【席種】スーパーシート6,480円(当日7,020円)、指定席5,400円(当日5,940円)、自由・立ち見4,320円(当日4,860円)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+ほか

<1月28日後楽園大会>
○D王 GRAND PRIX 2018優勝決定戦
Aブロック1位 vs Bブロック1位
※ほか数試合予定。

【大会名】D王 GRAND PRIX 2018 the FINAL!!
【日時】2018年1月28日(日) 開場11:00 開始12:00
【会場】東京・後楽園ホ-ル
【席種】スーパーシート7,560円(当日8,100円)、特別リングサイド5,400円(当日5,940円)、指定席4,320円(当日4,860円)、レディースシート3,240円(当日3,240円)、立見席3,240円(当日のみ)、U-18チケット1,080円(当日のみ・要身分証)
【販売場所】公式チケット購入フォーム、チケットぴあ、ローソンチケット、e+、後楽園ホールほか